ВОСТОК, НК, ООО

ВОСТОК, НК, ООО

(PRIMATERRA)

Адрес: г. Харьков, ул. Данилевского, 6
Телефон: +38(066) 5143588 , +38(067) 5742551
Факс: +38(057) 7129092

Аналог каустической соде - PRIMA Supra пенная и малопенная


По результатам многочисленных испытаний получено заключение, что наилучшим заменителем каустической соде является профессиональное щелочное моющее средство PRIMA Supra. Может использоваться как для ручной, так и для механической мойке (СИП, циркуляционная


Пенное и малопенное щелочное моющее средство для удаления белковых, жировых загрязнений c оборудования, рабочих поверхностей, емкостей, трубопроводов и др. Рекомендовано для работы в СИП системах. Обладает дезинфицирующим эффектом.

Характеристика средства:
Высококонцентрированное щелочное малопенное моющее средство, представляющее собой оптимизированную смесь ПАВ и комплексообразующих веществ, водорастворимо, биоразлагаемо.
Средство в химическом отношении стабильно в воде и на воздухе, не разлагается с выделением вредных веществ.

Рекомендации по применению:
Перед применением средство необходимо взболтать.
Мойку производят механизированным (аппараты высокого давления, мойка замкнутых систем) или ручным способом с помощью аэрозольного распыла, щеток, губок или ветоши.

Условия применения

Механизированный способ

                  Ручной способ

  Концентрация, % об.

0,01 – 2

0,5 – 2

  Температура, ºС

5 – 90

20 – 40

  Время экспозиции, мин.

10 – 60

10 15 

При сильных и устойчивых загрязнениях, допускается увеличение концентрации рабочего раствора или времени экспозиции (не допускать полного высыхания раствора)

При механизированном (циркуляционном) способе применения, рекомендуется приготовить рабочий раствор и подавать его на всю омываемую поверхность в течение всего времени экспозиции, после чего смыть чистой водой.
При ручном способе применения, рекомендуется приготовить рабочий раствор и равномерно наносить по всей поверхности с помощью аэрозольного распыла, щеток, губок или ветоши. По истечении времени выдержки смыть чистой водой.
Средство хранить в герметично закрытой таре в крытых помещениях при температуре  0º + 30º С .

Меры защиты при работе:
Очки, перчатки, респиратор.
При попадании на кожный покров смыть водой, пропитанную составом одежду снять. Запрещается вдыхать аэрозольный туман. При попадании на слизистые оболочки глаз – промыть холодной водой. Руководствоваться действующими на предприятии инструкциями по проведению работ и охране труда.

Утилизация рабочего раствора:
Утилизация отработанного раствора «Prima Supra» м/п производится путем слива в промышленную канализацию.

 

Технические Моющие Средства ТМ "PRIMATERRA",

производства ООО "НК" Восток"
www.primaterra.com.ua